четверг, 13 декабря 2007 г.

Мои впечатления о проделанной работе.

Все же, как интересно делать творческие работы, да еще с пользой для себя.
Из проделанной работы я узнала много нового. Я не могла и предположить, что Надя нарисовала такое огромное количество рисунков- более чем 10000, всего за 16 лет.За целый вечер Надя могла нарисовать целую серию рисунков, да и еще не воспользовавшийсь стирательной резинкой, девочка рисовала враз.Как говорила Надя она не рисует, а обоводит контуры уже появившиеся на бумаге.
Надя, вся окружена загадками. Но все же, почему Надя так известна? Академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв говорил о ней так: «Гениальная девочка обладала поразительным даром проникновения в область человеческого духа…».
Одна из самых любимых тем Нади была эпоха Пушкина. Надя так проникновенно проникала в ту эпоху, что с первого взгляда понятно что хотела выразить девочка.
Меня поразило то, что Надя в пятнадцатиленем возрасте проиллюстрировала Булгакова «Мастера и Маргариту». Эта произведение было так точно проиллюстрированно, что его жена Елена была в потрясение. Надя так и не узнала что сама Елена Булгакова, прообраз Булгакова хотела с ней лично встретиться. Год спустя, после смерти рисунки увидела та женщина, которая являлась настоящей Маргаритой.Первое что бросилось в глаза- это портретное сходство. Одна из картин, где Надя изобразила Мастера, где на его руке был перстень, поразило всех. Неизвестно, откуда Надя могла знать, что у него был тот самый перстень.
Надя поражала всех своими рисунками. Да же на уроках Надя рисовала, что не мешало ей в отличной учебе. Она всплескивала свои эмоции, рисуя на бумаге перед сном. Надя рисовала везде.О ней писали не только в России, но и за рубежом. Более чем 160 выставок ее работ прошло в других странах.
По моему мнению, Надя очень талантиливый человек. Надя рисовала прекрасно. Ее рисунки это – шедвры.

Автор: Ксения Гусева.

Комментариев нет: