пятница, 19 октября 2007 г.

День Лицея или премьера сценки


Всем известно, что 19 октября - День Лицея, а так же 19 лет нашему Таллиннскому Линнамяэскому Русскому Лицею, что предшествует двадцатилетнему юбилею. Сегодня у нас в школе была генеральная репетиция перед следующим годом: весь день работало школьное радио, все стены школы были украшены восхитительными картинами, с различными моментами из жизни лицеистов (спасибо нашей многоуважаемой Логиновой Ольге Михайловне). Во всех классах на втором уроке прошла викторина, посвященная Пушкинским горам и нашему родному Лицею. Директор был одет в одежду 19 века и всех приветствовал на главном посту школы. В общем весь день в школе царила атмосфера того века.
Юля, Наташа, Алина, Карина, Маша и Оля – юные героини сегодняшнего дня, если так можно сказать. На четвертом уроке началось все самое интересное, а точнее подготовка к нашему выступлению. Все очень волновались. Казалось, что мы провалимся, что платья ужасные, прически совсем никакие, и многое, и многое. Но как обычно к нам на помощь пришли Анжелика Александровна (у которой, между прочем, сегодня День Рождения ) и девочки из 12 класса, которые помогли нам с прическами и макияжем. Не задолго до начала концерта, мы отправились в зал, где активно начали повторять слова. Кто-то, то и дело забывал свои реплики из-за волнения. Но выйдя на сцену, все как-будто поменялось. Все девочки очень хорошо вошли в свои роли, все казалось очень естественным и в зале, как никогда было очень тихо. Толи все были очарованы нашим внешним видом, толи все пытались услышать слова, а может быть какие-то сверхъестественные силы заставили их провести 5 минут в тишине.
Открылся занавес, сначала все очень испугались огромного количества, сидящих в зале зрителей, но через мгновение мы забыли о их существовании и играли, а точнее просто жили, как обычно. И у нас все получилось: зал аплодировал и кричал «Браво!».
Вы не представляете, как хорошо чувствуешь себя после выступления, когда все уже позади. Ты чувствуешь легкость на душе и легкость в своих движениях. Когда снова открылся занавес, все актеры стояли вместе, нам подарили гвоздики. Было очень приятно, и уже тогда невольно на лице появлялась улыбка. После концерта мы отправились в Пушкинский музей, где нас ждала долгая фотосессия.
В общем, день был сказочным. Огромное спасибо за такой прекрасный день директору и всем учителям (Отдельное спасибо Анжелике Александровне, которая разглядела в нам талант, помогла его раскрыть и вообще дала нам такую замечательную идею, на создание сценки ).

Авторы: Степанова Юлия и Логинова Наталья

Комментариев нет: