вторник, 15 апреля 2008 г.

Займемся географией!

Где находится Белогорская крепость?

  • Белогорская крепость находится в Оренбурге.
  • Оренбург город в России, административный центр Оренбургской области. Население 538,6 тыс. чел. (2005), 28-е место по численности населения в России.

Где находится Оренбург?

  • Оренбургская область — субъект Российской Федерации. Область была образована 7 декабря 1934, в период с 1938 по 1957 называлась Чкаловской областью.

Где находится река Яик?

  • Урал — река в восточной Европе. Проходит по территории России, Казахстана. Древнее название Яик (совр. казах. Жайык). В настоящее время древнее название реки является официальным в Казахстане, а также употребляется в Башкирии. Река была переименована в 1775 по указу Екатерины Второй, после подавления Крестьянской войны под предводительством Пугачёва, в которой активное принимали участие яицкие казаки.Берет начало в горах Южного Урала (хребет Уралтау). Впадает в Каспийское море. Притоки: Сакмара, Чаган (правые); Орь, Илек (левые).

  • Мы считаем, что Гринева поразила сама крепость. Она была небольшая и совсем не из камня, как все другие крепости, но, несмотря на все это, она долгое время "побеждала" в борьбе с противниками. Так же, поразительно, то что войско крепости состояло из старых инвалидов, главным из которых являлся начальник Гринева.

Комментариев нет: