четверг, 31 января 2008 г.

Отзыв о спектакле " Амуры в снегу "



Хочу поделиться своими впечатлениями о просмотренном мною спектакле "Амуры в снегу".


К сожалению, этот спектакль не произвёл на меня большого впечатления. Он показался мне скучным и неинтересным. В сюжете было много повторяющихся сцен. Сюжет был банальным, и можно было предсказать что произойдёт дальше. Действие было слишком затянутым. Юмор был простоват.


Но всё же были и положительные моменты. Наменя произвела впечатление игра оркестра. Живой звук придовал некий обьём сценам. Необычные декорации так же привлекли моё внимание. Приятным моментом была хорошая игра актёров.


Хотелось бы, что бы театральные спектакли были более динамичны, с искрамётным юмором, с захватывающим сюжетом, что бы суть спектакля была интересной зрителю, и помогала по новому взглянуть на некоторые вещи.

понедельник, 28 января 2008 г.

Океан надежд!!!

Предлагаю вам посмотреть представления нашей команды и отдельно её участников!

Вы можете увидеть фотографии и акронимы сделанные ребятами о себе!

понедельник, 21 января 2008 г.

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте".

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте". Наверное, все кто прочитает эти строчки задумается о написанном. Я полностью согласна с автором произведения Уильяма Шекспира.
По моему мнению, нет ничего печальнее, когда погибаешь в раннем возрасте, потеряв любовь, как это произошло с героями произведения "Ромео и Джульетта"
Я считаю, что Ромео доказал своими поступками, что он действительно влюблен в Джульетту и ради нее готов на все, лишь бы они были вместе, но им мешало только одно- вражда между семьями. Самое ужасное, что сами семьи не помнят из-за чего произошла ссора, которая мешает жить их детям счастливо.
Была предпринята последняя надежда, убежать из города, обманув родных,но это их погубило.Все старания юноши и девушки не были оправданы. Они погибают в раннем возрасте, потеряв надежду и любовь. Лишь тогда семьи Монтекки и Капулетти заключили премирие, но это уже ни как не поможет погибшим детям.
Поэтому я считаю, что произведение "Ромео и Джульетта" печальная история.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте
Н
ет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте...Я согласна с этим. Мне показалось, что Шескпир хотел доказать, в любви все возрасты покорны. И это он показал нам в лицах Ромео и Джульетты.Влюблённые были готовы пойти на всё ради друг-друга.Ромео даже рискуя жизнью перелезает через стену в сад, ради того, чтоб увидеть прекрасную возлюбленную Джульетту. Они были на столько уверены в своих чувствах, что решили закрепить их узами брака. Скрывая это это своих родных.В день свадьбы, Джульетта решила обмануть родных, ради того, чтоб убежать со своим возлюбленным. Она выпила напиток, который погрузил бы её в глубокий сон на 48 часов.Все подумали, что ушла из жизни, но самое страшное, что так подумал и Ромео...Ромео не раздумывая побежал в аптеку и попросил быстро действующий яд. Он понял, что жизнь без Джульетты бессмысленна.Он прибежал в склеп и выпил яду, и сразу погиб...Вскоре очнулась Джульетта и увидев на полу Ромео, тут же закалывает себя кинжалом...Когда оба клана увидели увидели их вместе, и поняли, как же они были глупы. И над могилами детей заключили перемирие...Смерть Ромео и Джулетты доказала не только о существование настоящей любви, но прекратила вражду между двумя кланами...


«Любовь - дитя планеты,
Ромео и Джульетты в
любом краю…»
Е. Евтушенко


пятница, 11 января 2008 г.

Знакомых столько лиц......

Пушкин Александор Сергеевич

Родился в 1799 году и умер 1838 года

Русский поэт, драматург и прозаик, реформатор русского

литературного языка .


Пушкина (Ланская) Наталья Николаевна

Родилась в 1812 года и умерла в 1863 года

Жена Пушкина.Урожденная Гончарова.

Пушкин познакомился с ней в Москве в начале 1829 года.

Пушкин посветил своей жене стихотворение " Мадонна "

Дельвиг Антон Антонович

Родился в 1798 года и умер 1831 года

Товарищ Пушкина по Лицею и один из любимейших его друзей.

В 1815 году в стихотворении "К Пушкину"

Дельвиг восторженно предрек другу судьбу " бессмертного поэта ".

Жуковский Василий Андреевич
Родился в 1783 году и умер в 1852 году

Поэт романтик.
Старший друг и учитель Пушкина, горячо и нежно любивший поэта.

В 1816 году Пушкин лицеист описал первую встречу со знаменитым поэтом

в стихотворении " К Жуковскому ".

Вяземская Вера Федоровна

Родилась 1798 году и умерла в 1886 году

Познакомилась с Пушкиным летом 1824 года в Одессе
И с тех пор была одним из самых доверенных и близких его друзей.

Давыдов Денис Васильевич


Родился в 1784 году и умер в 1839 году

Поэт герой 1812 года, организатор партизансой войны

Пушкин познакомился с Давыдовым в конце 1818 - начале 1819 года в Петербурге

Пушкин очень любил Давыдова, высоко ценил его талант.


Нащокина Вера Александровна

Родилась в 1811 году и умерла в 1901 году

Жена П. В. Нащокина - однго из ближайших и любимейших друзей А. С. Пушкина.

В свой последний приезд в Москву из Петербурга поэт остановился у Нащокина

"Для нас с мужем приезд поэта был величайшем праздником и торжеством,

Вспоминала позднее Вера Александровна. "В нашей семье он был родной!"

Дмитриев Иван Иванович
Родился в 1760 году и умер в 1837 году
Поэт, баснописец, в 1810-1814 года министр юстиции.
Знал Пушкина ещё ребёнком, часто бывал в доме его родителей

Бывая в Москве , Пушкин обычно посещал Дмитриева, посылал ему свои
произведения.
"Ваши " Годунов ", " Моцарт и Сальери ", - писал Дмитриев 1 февраля 1832 года
Пушкину!
Автор: Шарыпина Карина
































пятница, 4 января 2008 г.


Эссе по теме «Эпоха Возрождения»



На уроке литературы, учитель предложила нам подготовить презентацию по теме «Эпоха Возрождения». Мы сразу согласились.

Моя задача заключалась в том, чтобы подобрать материал к презентации – На какие периоды делится эпоха? Какие века предшествуют, а какие, наоборот впереди? Ещё написать немного об изобразительном искусстве, науке, архитектуре, литературе и музыке. А также на мне лежала ответственность за оформление работы.

В начале своей задачи открыла Википедию, началось моё виртуальное путешествие – с художника перескакивала на его восхитительные картины, выполненные маслом, с архитектора на его индивидуальные запоминающиеся произведения искусства. На сайте я впитала в себя море информации и преступила к обработке найденного материала.

Для себя я узнала много полезной информации, например, эпоха Возрождения или Ренессанс возникла в Италии в XIII веке. Удивило, что знаменитые и талантливые художники, поэты и архитекторы такие как, Донаттело, Мазаччо, Пьеро делла Франческа, Джованни Боккаччо, Леонардо да Винчи, Рафаэль Микеланджело, Франческо Петрарка, Веронезе и другие славились своей индивидуальностью и непревзойденным мастерством. Душевные сонеты Петрарки, интригующие новеллы Боккаччо, героические поэмы Ариосто – все произведения актуальны в наше время. Возрождение делится на четыре периода – Раннее, Высокое, Позднее и Северное.

Эпоха своё мировоззрение обратила к античному человеку, считавшимся идеалом того времени, однако в 16 веке назревает кризис идей Возрождения, поэтому возникают направления барокко и маньеризма.

Лично для меня Ренессанс – тема интересная и увлекательная. Лирические стихи Петрарки звучат мелодично, как стихи великого русского поэта 19 века Александра Сергеевича Пушкина.

Возрождение, как одна из великих исторических эпох является значимой для будущих поколений, родившая великих личностей, которые внесли огромный вклад в развитии культуры и демократии человека.